das sind wir!

Über uns

Das Sind Wir!

Mike Straßburg

Staatlich geprüfter Elektrotechniker

Tel: 09367 / 988 1421

E-Mail: strassburg@elektrotechnik-strassburg.de

Niklas Hart

Elektroniker

Tel: 0175 / 9669 168

E-Mail: niklas.hart@elektrotechnik-strassburg.de

Viktor Simoni

Elektroniker

Tel: 0151 / 1208 3084

E-Mail: viktor.simoni@elektrotechnik-strassburg.de

Martina Straßburg

Büroleitung

Tel: 09367 / 988 1421

E-Mail: martina.strassburg@elektrotechnik-strassburg.de

Blaze Jobst

Auszubildender (1.Jahr)

Tel: 0151 / 2821 1002

E-Mail: blaze.jobst@elektrotechnik-strassburg.de

Rene Baumgärtel

Elektrohelfer

Tel: 0160 / 9707 3143

E-Mail: rene.baumgaertel@elektrotechnik-strassburg.de

Marcel Hannwacker

Elektroniker

Tel: 0160 / 9759 4521

E-Mail: marcel.hannwacker@elektrotechnik-strassburg.de

Christoph Möhres

Elektroniker

Tel: 

E-Mail: christoph.moehres@elektrotechnik-strassburg.de

Moritz Scheckenbach

Elektroniker

Tel: 0160 / 9734 7762

E-Mail: moritz.scheckenbach@elektrotechnik-strassburg.de

Michael Beck

Auszubildender (1.Jahr)

Tel: 0170 / 5461 517

E-Mail: michael.beck@elektrotechnik-strassburg.de

Florian Sobotik

Staatlich geprüfter Elektrotechniker

Tel: 

E-Mail: florian.sobotik@elektrotechnik-strassburg.de

Tim Holloway

Elektroniker

Tel: 

E-Mail: tim.holloway@elektrotechnik-strassburg.de

Angela Wück

Bürokauffrau

Tel: 09367 / 988 1421

E-Mail: angela.wueck@elektrotechnik-strassburg.de

Alexandros Tsoutsis

Auszubildender (09/2022)

Tel: 

E-Mail: 

Unsere Geschichte

Elektrotechnik Straßburg

Die Smart Home Profis aus Hausen bei Würzburg!

Als Mike Straßburg, Staatlich geprüfter Elektrotechniker aus Kiel, das Unternehmen im Mai 2021 gründete, hatte er ein klares Ziel vor Augen:

„Wir stehen für Glückliche Menschen!“

Von Anfang an war klar: Elektrotechnik Straßburg soll anders sein. Angefangen von der Betriebsorganisation, über den Umgang mit den Mitarbeitern, hin zu einem freundlichen und fairen Umgang mit den Kunden. Wir wollen aus unseren Mitarbeitern und unseren Kunden glückliche Menschen machen!

Heute beschäftigen wir mehrere Mitarbeiter*innen und sind aus den anfänglichen Räumlichkeiten einer kleinen Wohnung mit Keller in unser jetziges Büro mit großzügiger Lagerfläche nach Hausen bei Würzburg gezogen. Doch mit dem Unternehmen wachsen auch die Ziele. Auch wenn unser Ziel waghalsig klingen mag, wir wollen das beste Elektrounternehmen weit und breit werden. Sei es im Umgang mit unseren Mitarbeitern oder unseren tollen Kunden. Dafür geben wir jeden Tag immer unser Bestes!

Bei Fragen über uns kontaktieren sie uns gerne persönlich und finden mehr über uns heraus. 

Kontakt

Elektrotechnik Straßburg

Mike Straßburg

Fährbrücker Str. 13a

97262 Hausen bei Würzburg

Telefon: 09367 / 9881421

moin@elektrotechnik-strassburg.de

Partnerschaften

KNX Partner Logo
Ackermann Honeywell Logo